Общий наркоз

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли делать 2 раза в год общий наркоз Севоран? (Операция септопластика и тонзиллэктомия). Промежуток между операциями 2-3 месяца.

Ответы

Добрый день. Да, возможно, современные препараты для наркоза хорошо переносятся и не оставляют негативных последствий.

Здравствуйте. Обе операции можно выполнить под местной анестезией. Это удобнее. Негативные последствия есть при любом виде обезболивания, но при обшем их больше