Обязательно ли операция?

У ребёнка гемангеомы. Обязательно операция?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, так же необходимо знать размер и локализацию гемангиом. Если образования небольшие, нет тенденции к росту, возможно самостоятельное исчезновение в течение первого года жизни. Если образование имеет тенденцию к росту, есть некоторые другие признаки, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Посетите хирурга очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вопрос должен решаться индивидуально. Вы предоставили слишком мало данных.Непременно посетите доктора,проведите осмотр. Как правило, в раннем возрасте проводят удаление только значительные по объёму гемангиомы,либо имеющие выраженный косметический дефект. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Методик для удаления много,в зависимости от оснащенности вашей больницы.

Здравствуйте! гемангиомы бывают разные .есть только на коже, а есть и во внутренних органах. Есть плоские, есть кавернозные. Некоторые никак не мешают жизни, другие являются косметическим дефектом. Покажите малыша хирургу и вам дадут рекомендации.