Онемение кожи после операции, это нормально?

Здравствуйте, у меня был экзостоз правого бедра у колена.Операция была месяц назад в платной клинике. Весь этот месяц на коленке кожа онимевшая как будто под заморозкой. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Онемение может быть следствием того, что во время операции были пересечены веточки нервов. Чаще постепенно происходит восстановление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте.Вполне возможно.Непременно посетите доктора ,проводившего лечение, осмотр, снимки. Имеет смысл проводить массаж, использование согревающих(раздражающих )мазей, нейромультивита.Рассмотрите назначение вам физиотерапии. Выполнение рекомендованных мероприятий позволит в значительной степени облегчить самочувствие.