Опасно ли это?

Здравствуйте! 8 дней назад мне удалили аппендицит(лапароскопия). 3 дня проходила с дренажом. На 6-й день выписали. Через 2 дня полилась какая-то жидкость( как будто у беременной воды отошли). Температуры нет. Что это может быть? Опасно ли это? И что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходим осмотр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали, жидкость отходила по дренажам? Не откладывайте проведение узи и посещение доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. Если вы уже дома, желательно вызвать неотложку. Ни каких физических нагрузок.Контроль температуры,АД. По результатам осмотра, данным лабораторного исследования будет приняты меры по оказанию вам необходимой помощи.