Опасно ли это?

Доброго вечора, скажіть будь ласка,що означає коли на рубці з'явився маленький синяк,чи це небезпечно? Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что значит, когда на шраме появляется небольшой синяк, это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, произошло кровоизлияние в ткани. Иногда спонтанное повреждение небольших сосудов может происходить. Если это происходит часто, стоит обсудить с врачом-терапевтом возможную причину, выполнить общий анализ крови и коагулограмму. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Для уточнения ситуации посетите врача-хирурга очно для осмотра

Здравствуйте.Вполне возможно имела место травма(возможно незначительная).В зависимости от места расположения рубца,могут повреждаться сосуды мелкого или среднего калибра. Непременно следует выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму.По совоупности полученных данных можно определить возможные причины. Самостоятельно вполне допустимо начать использование геля троксерутин два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.