Операция на колене

Добрый вечер, сегодня посетила друга в больнице (он лежит в отделении гнойной хирургии). Попал туда 8.08.16 с жуткими болями в коленке и сразу же был прооперирован. За неделю до этого ногу (чуть выше колена) прокусил кот, дальше была неделя самолечения. Проблема в том, что врач не говорит ни диагноза, ни результаты анализов, он вообще мало что говорит. Посидев в интернете и вспомнив фразы медсестры, я делаю вывод, что у него вырезали флегмону. Вопрос в том, как понять,что человек после этого действительно идёт на поправку? Дело в том, что у него второй день температура, выше 38 не поднимается, но всё же есть. Это нормально или это означает, что инфекция ещё не внутри?

Ответы

Здравствуйте. Ему необходимо показаться хирургу по месту жительства, сдать анализ крови в динамике, решить вопрос с антибактериальной терапией. В выписке, которую ему должны были выдать в стационаре, должна содержаться вся информация о диагнозе, анализах и рекомендациях.

Здравствуйте. Вы этого не поймете. Только пояснения доктора, выполнение клинических исследований, очный осмотр может прояснить ситуацию.