Опухла фаланга пальца, что это может быть?

здравствуйте. опухла фаланга пальца, вся часть вокруг ногтя (снизу тоже), сильного покраснения нет, места, где мог бы быть гнойник тоже нет. что с пальцем произошло - не знаю, никаких повреждений вроде не получала. стал в один раз больше, чем палец на правой руке. боль сильная, бывает очень, иногда пульсирующая. палец болел день назад, потом всё прошло, сейчас - опять. подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача хирурга очно для осмотра..в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для уточнения наличия или отсутствия воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Не исключено что присоединилась инфекция. Непременно провести обработку настойкой календулы, приём супрастина, доксициклина + пробитому. Посещение хирурга в очном формате имеет определённый смысл. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение и в ваших интересах