Опухло ухо после прокола

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я проколола уши пошёл 4 месяц носила серьги из медицинского золота гвоздики потом пробовала одевать тоже из медицинского золота только больше серьги. Болят уши и немного опухли там где сам прокол. я обрабатывала спиртом и опять одела гвоздики. Ну вот сейчас опять решила одеть из медицинского золота другие серьги и опять болят уши после недели носки правое не опухло левое немного у меня у левого уха мочка толще. В чем причина боли, припухлости может из-за того что я часто цепляюсь серьгами за что-то?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, серьги слишком тяжелые для вас. Постоянная травматизация уха так же играет роль. Серьги пока носить не стоит. Местно проводите обработку антисептиком, например мирамистином или настойкой календулы, несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Подберите серьги небольшого размера и такие, которые не цепляются.

Здравствуйте. Вполне возможно прокол осуществлял не специалист. Не исключено что изделие слишком тяжелое, как вариант- материал изделия не качественный( медицинского золота не существует( слава Создателю). Проведите осмотр хирургом. Носите серьги меньшей массы, не оттягивание мочку уха. На время проведения терапии- вполне возможно использовать « гвоздики»