Опухоль после удаления абсцесса на плече

здравствуйте мне вырезали абцесс на плече ,на следующий день (сегодня) опухоль пошла ниже локтя припухлость температуры нет ,это нормально? сергей 30 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Разумеется нет.Непременно проведение антибиотикатерапии+пробиотик, антигистаминный препарат, перевязки не менее двух раз в день. Исключить физические нагрузки.ВЫполнение рекомендаций позволит ускорить процесс выздоровление.Не забывайте посещать доктора.Это правильно и в ваших интересах