Осложнение после прокалывания мозоли

Здравствуйте,не знаю что уже делать, мой отец поехал на рыбалку,по приезду домой обнаружил водяную мозоль,проколол ее сразу обработал Хлоргексидином и забинтовал,рана начала увеличиваться,стопа опухла,палец опух и почернел и после ходьбы отнималась стопа при всем при этом палец не болит вообще, 2 месяца отец делал ежедневные повязки йодопироном, но все бесполезно и вдруг нам посоветовали попробовать стеланин пэг и после него просто стеланин и почти сразу палец начал принимать естественный цвет,рана затягиваться вообщем за месяц палец стал значительно лучше,но вот вместе с затягивающей раной начало что-то выходить очень похожее на кость, хирург сказал что это остеомиелит и необходимо удалять палец, я переживаю потому что мой Отец весит 200кг и у него сахар, вдруг диагноз ошибочен и любая рана у отца будет заживать долго а такая так вообще да и почему палец становится лучше,это явно видно, на первом фото палец до использования стеланина на втором фото палец примерно спустя месяц, прикрепляю также рентген по которому хирург определил что это остеомиелит

Ответы

+1
Здравствуйте. По данным рентгена имеется разрушение фаланги пальца. К сожалению, у диабетиков такие осложнения не редкость, особенно при несвоевременном обращении за медицинской помощью. Оперативное лечение показано. Возможно обратиться еще к одному хирургу для уточнения возможного объёма операции. Улучшение, приведенное на фото, внешнее, касается мягких тканей. Очаг расплавления не исчезнет, кость не восстановится.

+1
Здравствуйте. Вы поступили совершенно неправильно. Необходимо было посетить доктора. Вам провели бы первичную хирургическую обработку, назначили адекватную терапию. Учитывая наличие диабета, онихомикоза, проблема будет решаться черезвычайно долго. Не откладывайте госпитализацию. Вероятнее всего ваш доктор прав, необходимо провести оперативное лечение, дабы сохранить стопу.

Спасибо большое, а это точно остеомиелит?