Останется ли шрам?

Здравствуйте ! Пару дней назад наткнулась на тонкую верёвку около забора ... Сразу же пошла обрабатывать и всё было без воспаления и без крови .Скажите пожалуйста может ли остаться шрам после неглубокого пореза или же царапины

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от глубины пореза, формы его краев, особенностей вашего организма и т.д. После поверхностных царапин шрамы не появляются. Глубокие царапины и порезы такие риски создают. Если крови не было, видимо, царапина не глубокая, скорее всего, шрам не сформируется. Наблюдайте за ходом заживления, если увидите формирование рубца, возможна консультация дерматолога или дерматолога косметолога, применение мазей против формирования рубцов, например, дерматикс, контрактубекс.

Здравствуйте.Любое нарушение целостности кожи оставит след.В зависимости от степени полученной травмы будет и характер рубца.В некоторых случаях он почти незаметен. В случае,если травмированы только верхние слои кожи, вполне возможно след будет незаметен.Непременно представьте качественный снимок области травмы,прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не следует откладывать ,особенно если травма имеет косметический дефект. Это правильное решение и в ваших интересах.