Остеофиты

Здравствуйте, диагноз-остеофиты в затылочной области, шишка на затылке. Хочу поинтересоваться бывают ли остеофиты в виде шишки за ухом?

Ответы

Здравствуйте. Образование на затылке может иметь различную природу, связи с остеофитами не имеет. Костные новообразования могут появляться в различных местах скелета, но носят уже другое название. Для уточнения ситуации, природы образования необходимо обратиться к врачу на прием очно, при необходимости выполнить рентгеновские снимки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеют место последствия мастоидита. Без поведения осмотра и рентгенограммы,решить ваш вопрос не представляется возможным.Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора, это в ваших интересах. Необходимо иметь твердое убеждение в правильном диагнозе для назначения терапии