Отек после операции

здравствуйте, мне сделали операцию 16 января, был хрящовый экзостоз бедренной кости выше колена, после операции прошло как минимум 2 недели но отек так и не сходит и к тому же болит, врач говорит это нормально, время лечит (может)... нормально ли что отек держать так долго или это халатность врача? к тому же меня уже выписуют. Сам солдат срочной службы нахожусь у военному госпитале

Ответы

Период восстановления после операции у всех протекает по разному. Если у вас нет повышения температуры, покраснения области послеоперационной раны и выделения из нее гноя - значит все идет своим чередом. Но я не думаю, что Ваш лечащий врач не заметил бы подобных осложнений, если Вы находитесь в стационаре. Выражение халатность врача уж точно не имеет отношение к Вашему случаю. Слушайте своего доктора и доверяйте ему. И время действительно лечит.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Сроки восстановления индивидуальны, отек может быть на таких сроках от операции, но важно исключить воспаление. Нужно сдать анализ крови в динамике. Для уменьшения отека возможно применение противовоспалительных средств физиотерапии.

Здраствуйте. В вашем случае послеоперационный период вы можете провести в условиях МПп. Вас должны на все время реабилитации освободить от строевой подготовки и физзанятий. Вы имеет право на отпуск по болезни,по окончании которого,вам должны провест ввк для определения степени годности к военной службе.