Отказ в операции

может ли врач отказаться делать операцию на аппендицит пожилому человеку возраст 83года

Ответы

Добрый день. Возраст не является абсолютным противопоказанием к оперативному вмешательству. Возможно, есть другие причины - тяжелые сопутствующие заболевания или сомнения в диагнозе. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.

Здравствуйте. Если есть уверенность в том , что процесс не флегмонозный, больной не перенесет анестезии( наличие нарушений гемодинамики, проблемы сердечно- сосудистой системы, тяжелые формы диабета...)- да, оперативное лечение могу или отложить и назнать активное противовоспалительное лечение