Паховая грыжа, что мне делать?

У меня паховая грыжа что мне делать, 42 года

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно решить вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, узи указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. До решения вопроса об операции может быть рекомендован бандаж. Нужно исключить подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Единственно верное решение -оперативное лечение.В зависимости от степени выраженности грыжи, проводят операцию либо с установкой сетки ,либо просто ушивание послойное .Выполнить клинический анализ крови, исследование мрп, вич, исследование антител к ковиду, посетите доктора и определите время проведения оперативного лечения. Исследования провести после консультации,они имеют "срок давности". Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Если есть выход кишечника-ношение бандажа.