Паховая грыжа

У пенсионера (79 лет) появилась паховая грыжа. Защемлений нет. Операция противопоказана по состоянию здоровья. Можно ли для предохранения использовать кроме спецбандажа пояс от радикулита?

Ответы

Здравствуйте. Пояс от радикулита использовать можно, но в отношении паховой грыжи он пользы не принесет. Важно избегать физических нагрузок, подъема и переноса тяжести. Это позволит минимизировать риски неблагоприятного развития событий.

Здравствуйте. Пояс вам не поможет , а вот ношение бандажа показано. Непременно подберите правильный размер. Исключить запоры, физические нагрузки, во второй половине дня не употреблять продукты способные вызвать брожение. Излишнее газообразование пациенту противопоказано.