Перевязал ожог, немеет палец, боюсь столбняка

Имею ожог второй степени на ноге. сегодня сделал перевязку сам с мазью фурацилиновой, которую делают в медцентре (до этого делали в медцентре, вроде как, этой же мазью). Сейчас ночь, я лежу в кровати, и мне кажется у меня немеет палец. днем этого не замечал. Может, я немного перетянул, когда бинт мотал или из-за того, что в комнате немного прохладно, а ногу я держу не под одеялом, но такое вот чувство. Вопрос, может ли это быть столбняком? Прививку при ожоге не делали, говорят, вы же дома обожглись горячей водой, вам прививка не нужна. За ночь ничего не случится? Ожог был в понедельник.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации риска нет, условия травмы не предполагали загрязнения материями, содержащими столбнячную палочку. Рана нетипична для столбняка, даже если бы она была получена в условиях с большим риском попадания грязи. Онемение пальца может быть связано с отеком или другими причинами. Продолжайте лечение, посетите врача очно для осмотра.