Под каким наркозом будут делать операцию?

День добрый! 4 дня назад сломал 4ю пястную кость, перелом косой со смещение около 4-5мм, на 12 число назначена операция. Вопрос в том, под каким наркозом будет проводится данная операция?

Ответы

Здравствуйте. Как правило оперативное лечение проводится проводится под общим наркозом. Могут быть отдельные ситуации, когда может быть выбран другой вариант анестезии. Оптимальную тактику определяет анестезиолог вместе с лечащим врачом сучетом всех данных анамнеза, обследований и т.д. Лечащему врачу необходимо сообщить, если у вас есть аллергия на лекарства или непереносимость, хронические заболевания, если вы принимаете какие-либо препараты либо принимали в недавнее время.