Подскажите, что делать нужно после операции?

Здравствуйте! Четвёртый день после операции на желчном, в туалет по большому ещё не ходила, ела мало в первые дни только пила. Подскажите что делать нужно

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, как на фоне ограничений в питании и соблюдении диеты с малым количеством балластных веществ, так и на после операции. Вы не указали, есть ли какие-то жалобы, дискомфорт. Если жалоб нет, стул постепенно восстановится на фоне расширения рациона. Вас должен осмотреть хирург для оценки течения послеоперационного периода, осмотреть швы. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Постепенно в рацион можно будет вводить овощные пюре, это будет способствовать нормализации пищеварения и дефекации.

Здравствуйте.Это можно рассматривать как запор.Непременно примите на ночь сенаде.Пища должна быть послабляющей, не следует нарушать рекомендованную вам диету.Вам должны были предоставить примерное меню, которому вы должны следовать. Это правильное решение.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы, обзор брюшной полости. Запомните, стул должен быть ежедневно,без каких либо затруднений. Не следует откладывать выполнение рекомендаций .