Подвижный шарик на руке, что это может быть?

Ребёнок, 3 года. Случайно нащупала под мизинцем правой руки, на 5-7 мм ниже основания пальца, подвижный шарик диаметром не больше 3мм. Легко перекатывается, при нажатии не болит, не доставляет ребёнку дискомфорт. Визуально не выделяется, только при пальпации. На другой руке такого нет. Этой рукой постоянно рисует, поджимая внутрь ладони мизинец и безымянный пальцы, да и вообще очень много двигает руками. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов может быть несколько, но, к сожалению, без осмотра можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Скорее всего, проблем образование не доставит,но,е сли будет мешать, возможно его удаление.

Здравствуйте. Выполните узи и снимки. Непременно посетите хирурга. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Не исключено что речь о развитии хондромы