Положена ли группа инвалидности?

Трепанация черепа в теменной области диагноз Посттравматическая энцефалопатия положена ли груп па инвалидности.

Ответы

Здравствуйте.Инвалидность устанавливается не по диагнозу, а по степени потери трудоспособности.Вам надлежит посетить вашего доктор имея при себе все выписки из стационара, амбулаторного лечения, наблюдение специалиста. На основании представленных документов будет оформлен посыльный лист.Комиссия примет решение и вас непременно известят о нем. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильный алгоритм ваших действий. Процесс не быстрый, придется набраться терпения, рекомендую прием пустырника форте,это непременно пригодится.

Здравствуйте. Для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности одного диагноза недостаточно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу-неврологу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.