Порезал ногу о кораллы, ощущение онемения

Добрый день! Я нахожусь на Бали и 5 дней назад порезал о кораллы большой палец на ноге, оказалось, что в порез попал маленький камешек, миллиметра 2. Я сходил в аптеку, купил перекись, бинт и у знакомого местного подручными средствами, с предварительной обработкой перекисью, достали камень и замотали бинтом, с пропитанной перекисью ваткой. Так я проходил 4 дня, периодически меняя повязку. Сейчас уже 2 или 3 дня есть ощущение легкого онемения и при движении этого пальца, есть эффект удара током в соседнем, почему то. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как долго может заживать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Онемение и прострелы могут быть связаны с отеком стопы и сдавлением нерва на этом фоне. Стоит чаще придавать ноге возвышенное положение в течение дня. Продолжайте обработку антисептиком и перевязки. Покажите рану врачу очно для оценки течения процесса заживления и получения рекомендаций по терапии.

Здравствуйте.Если нет воспалительного процесса в области травмы, все остальное не суть важно.Вы не определили глубину пореза( не исключено, что задеты сосудисто-нервные окончания). Как правило, проблема проходит без участия доктора. Если есть признаки воспаления, вас необходимо осмотреть. Возможно предоставить снимки (сайт это позволяет). После осмотра прокомментирую более подробно