Порезал стопу стеклом, под мизинцем бьёт током

Добрый день,прорезало стеклом стопу под литеральной костью ,произошёл частичный разрез сухожилия малой малоберцовой мышцы,рану зашили а сухожилие нет ,после 20 прошедших дней (нахожусь в полимерном гипсе)появились странные ощущения (может были и раньше)если потрогать под мещинцем то ощущения как будто током бьет,все пальцы сшибаются ,мизинец тоже ,нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, задет нерв. Стоит проконсультироваться у невролога. В плане терапии возможно назначение витаминов группы В, антиконвульсантов, сосудистых препаратов, тиоктовой кислоты, физиотерапии.

Здравствуйте.Как правило, если есть травма сухожилия, его положено ушить. Вероятнее всего имеет место либо халатность доктора, либо травма слишком незначительная. Непременно проведение плановой терапии( комбилипен, кортексин, пентоксифиллин). В конце курса терапии провести физиотерапия, кинезиотерапию.