После ампутации двух пальцев на руке начался зуд по телу

После ампутации двух пальцев на руке в следствии травмы через 12 дней после выписки начался зуд по телу без явных признаков, с переменным усилением то совсем проходит, если почесать зуд становится похожим на ожог и сразу боль проходит . Мужчина ,59 лет

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Не исключено что речь о развитии идиопатической крапивницы. Непременно прием антигистаминного препарата, прием пустырника форте три раза в день. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтичесих мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно