После аппендицита болит шрам, вылезает что-то черное

Здравствуйте, в 2016 году вырезали аппендикс, болит шрам и оттуда вылазит что-то чёрное и непонятное, как нитка. На протяжение всего времени бывают боли как будто тянет. Из-за чего это может быть?

Ответы

Добрый день! Вполне вероятно, что это может быть нитка. Необходимо, чтобы область раны осмотрел врач-хирург и провел ее ревизию. Самостоятельно не стоит пытаться удалить это, можно просто обработать перекисью.
врач  ★★★★★

Здравствуйте.Непременно посетите доктора.После проведения осмотра будет определена суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки. Не откладывайте проведение осмотра(не исключено, что удалили шовный материал не полностью и это вполне могло привести к воспалительному процессу).