После операции не разгибаются пальцы

Здравствуйте, после операции по сшиванию сухожилий на кисти правой руки, 5, 4 и 3 палец не разгибаются. Травма кисти руки произошла 28 декабря, в этот же вечер просто зашили рану и отправили домой, врач сказав, приедешь 29 декабря утром, тебе сделают операцию, т.к. повреждены сухожилия. 29 числа меня оформили в больнице и наложили лонгету, сказав, что операция будет 31 декабря, а 31 не стали оперировать. Перенесли на 2 января. В итоге 2 января мне провели операцию под местным наркозом длиною в три часа. После чего наложили лонгету. Периодические перевязки, антибиотики и ношение лонгетки 3 недели. Все это я соблюдала. 15 января снятие швов. 23 января сняли лонгету. Затем содовые ванночки...5 палец так стянуло, что я обратилась к врачу, который проводил операцию. Он назналил электрофорез и УЗ с гидрокортизоновой мазью (извините если неправильно название написала), еще посоветовал использовать мазь контрактубекз. Но пальцы всё также стягигают рубцы (швы) после операции. Возможно ли хоть что-то сделать? Просто у меня трое маленьких детей, и работа не из легких, а я в этой руке держать ничего не могу, потому что пальцы скрючены.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит провести осмотр грамотного и добросовестного доктора.Вероятнее всего придется повторить терапию. Имеет место развитие посттравматическая котрактура.Если не провести правильно терапию,она только усилится,что может привести к инвалидизации. Не откладывайте , это в ваших интересах. Вполне возможно вам проведут оперативное лечение не в полном объёме,а лишь иссечение швов.

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить травматолога-ортопеда или хирурга для определения оптимальной тактики.