После панкреонекроза остался свищ

панкрианироз остались трубки есть свищь из сальниковой сумки через трубку иногда выбрасывает калл говорят что свищь затянется сам правда это или нет?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации без осмотра сложно что-либо утверждать. Если есть сомнения в заключении и тактике врача, стоит посетить другого специалиста для получения альтернативного мнения.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести осмотр, узи , обзорную рентгенографию брюшной полости. Весьма сомнительно, чтобы произошло самостоятельное закрытие свищевого канала. Необходимо принимать решение по оперативному лечению.Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.