После пореза не сгибается мизинец

Здраствуйте,у моей дочери была порезана ладонь ближе к мизинцу сегодня ей сняли швы,скажите почему мизинец двигаеться а сгибаться несгибаеться?Будет ли он вообще сгибаться,и через какое время,я очень волнуюсь?!

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть длительная иммобилизация, проблемы с сухожилием. Стоит посетить травматолога-ортопеда для оценки ситуации. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов.

Здравствуйте.Если накладывали швы,стало быть порез был достаточно глубоким.Вполне возможно были задеты сухожилие,нервные волокна. Для восстановления необходимо время. Непременно посещение невролога, травматолога.По результатам осмотра исследований будет разработан комплекс мероприятий.