После удаления ногтя он растёт неровно и вверх

Здравствуйте! Неделю назад мне убрали половину ногтевой пластины( из-за вросшего ногтя). Он начал расти ,но растёт почему-то не ровно (один край выше, другой ниже) также он растёт вверх не касаясь кожи, что можете подсказать? Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. На восстановление исходного состояния потребуется достаточно длительное время. Главное, чтобы не была задета ростковая зона. Для уточнения ситуации стоит в плановом порядке обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно правильно ухаживать за ногтем, правильно подрезать, исключить ношение тесной обуви, что может привести к усугублению ситуации и рецидиву врастания ногтя.

Здравствуйте. Вероятнее всего вам провели удаление не профессионально. Желательно удалять только вросшую часть.Если удалили часть ногтевой пластинки ,положено накладывать давящую повязку на ногтевое ложе.В противном случае получается то ,что имеете. Выложите качественный снимок ,после проведения осмотра непременно предоставлю информацию по терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.