Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
После взятия крови для анализа появилось уплотнение
После анализа крови появилось уплотнение, которое не рассасывается уже 10 дней. Троксевазин и сульфат магния не помогли. По УЗИ вена в порядке. Не беспокоит,не горячее. Что делать, чтобы оно рассосалось и как долго оно может рассасываться?
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения возможно назначение физиотерапии, гепариновой мази и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки. Начните использование геля вольтарен. Не исключено развитие постинъекционного воспаления. Вам следовало сразу начать применение полуспиртового компресса, это предотвратило образование инфильтрата. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения