После взятия крови для анализа появилось уплотнение

После анализа крови появилось уплотнение, которое не рассасывается уже 10 дней. Троксевазин и сульфат магния не помогли. По УЗИ вена в порядке. Не беспокоит,не горячее. Что делать, чтобы оно рассосалось и как долго оно может рассасываться?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения возможно назначение физиотерапии, гепариновой мази и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки. Начните использование геля вольтарен. Не исключено развитие постинъекционного воспаления. Вам следовало сразу начать применение полуспиртового компресса, это предотвратило образование инфильтрата. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения