Последствия спонтанного пневмоторакса

Добрый вечер! У меня произошел Спонтанный пневмоторакс правого легкого, поставили дринаж, воздух откачали. Спустя 2дня после выписки с больници начались эти непонятные общения в правой стороне (такое ощущение в правом боку где легкое, при вдохе-выдохе в лежачем положение"как бурлит что то, такое ощущение как пакет кто то в нутрии надувает. неприятное ощущение;). Может ли это быть что лёгкое до конца распровляеться?? или что это может быть? спасибо за ранее

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены повторные снимки легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести повторный снимок( исключить "клапанный " пневмоторакс), По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте. Терапия пневмоторакса должна быть комплексной , дабы избежать присоединения вторичной инфекции, развития спаек. Будьте внимательны к вашему самочувствию, не стесняйтесь говорить доктору обо всех проблемах