Посоветуйте, пожалуйста, как быть

Здравствуйте. После операции по удалению аденомы на околоушной слюнной железе, прошел месяц. Проводилась она 22.05. С 9.06 началось вылеление серомы, откачивают уже 5 раз, но в 4 был 1 мл, но, сейчас снова мешочек, ОНА НАБИРАЕТСЯ НЕ ПОД ШВОМ, А ИМЕННО В ПОЛОСТИ ПУСТОЙ, ГДЕ КАПСУЛА ОПУХОЛИ БЫЛА, МЕШОЧЕК ПОЛУЧАЕТСЯ, даже под утянутой повязкой, до 4 откачки, нажимали, она отходила в рот, но сейчас не отжимается, сказали ,должна сама отходить через железу в рот,этого нет. После того,как начали пить " диувер", отек не много сошел но, возле шва, уха, выше к виску, никаких изменений,что с этим делать? Серома мешает лечению неврита, никаких изменений так же нет, оперировали и так глав.врач,и хирург, собирали консилиум по случаю, нерв не тронут, просто тяжелый случай, что с этим делать, как мерому и чем лечить? Посоветуете пожалуйста, говорят нерву осталось два месяца, отчаивание ближе, чем выздоровление, что с этим делать?под утяжкой все равно набирается мешок с серомой,почему так? После утяжек,красные глаза,это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, в такой ситуации необходимо решать вопрос о повторном хирургическом вмешательстве, наложении соустья или установка дренажа. Стоит проконсультироваться в специализированной клинике, чтобы получить еще одно независимое мнение. По результатам примите взвешенное решение.