Повреждение коленного сустава, непонятна тактика лечения

Добрый день, подскажите пожалуйста, на тренировке подвернул ногу,но боли не почувствовал. На следующий день в ноге резко появились болевые ощущения и не смог разогнуть ногу. Сделал снимок,перелома и вывиха нет. Врач осмотрел ногу и сказал,что разрыв ПКС.Поехал на консультацию к другому врачу,он осмотрел ногу и сказал,что растяжение связок. Решил сделать МРТ, заключение показало,что повреждений нет. Поехал еще к одному врачу, он посмотрел МРТ и ногу и сказал,что есть разрыв ПКС ( "синдром выдвижного ящика") и надо делать операцию. Другой врач посмотрев МРТ,сказал,что есть разрыв ЗКС. В итоге понятно что с коленным сустав и непонятна тактика лечения.Посмотрите пожалуйста МРТ и подскажите,что делать ?Огромное спасибо! https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fopen%3Fid%3D11FfiplseM2BKx7ML96haGvFnxrodYP1B&cc_key=

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте.Ссылку не получилось открыть. Непременно иммобилизация,ношение ортеза.Прием хондропротекторов, чередовать с нестероидным противовоспалительным препаратов(ксефокам или наклофен). Наружно-чередовать гель вольтарен и мази с хондропротекторами. ограничение физической нагрузки на время лечения и реабилитации. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.