Появилась жуткая аллергия на пластырь, чем помазать?

Здравствуй у меня после операции вскрытие после инъекции не ого абцесса на ягодице. Появилась жуткая аррергия на пластырь 1:5месяца клеили все опухло чешется. Подскажите чем помазать мой доктор в отпуске. Могу скинуть фото

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Местно могут назначаться мази с кортикостероидами, возможно назначение антигистаминных препаратов.

Здравствуйте! Конечно, нужно показать больное место врачу, как только будет возможность. пока можете смазывать мазью метилурацил - она помогает заживлять поврежденный эпителий. Более серьезных препаратов посоветовать не могу, пока не было осмотра врача.