Правильно ли мне назначили лечение?

Здравствуйте, подскажите, правильно ли проводится лечение и что делать дальше для скорейшего выздоровления. Две недели назад я упал с высоты и на ноге в области щиколотки сразу образовались шишки с двух сторон и гематома.Рентген показал перелом пяточной кости, а врач сделал прокол с одной стороны и поставил гипс. Дома из приколов 3 дня текла кровь, а через неделю на приёме у врача оказалось, что под гипсом образовались кровавые пузыри. Врач срезал их и назначил повязки с хлоргексадином. Плюс к этому делал повязку с олазолом и принимал ибупрофен. Появились гнойные выделения. Другой врач сказав, что не знает, что делать и назначил раствор борной кислоты, но рядом с раной начали появляться мелкие водяные пузырьки и болеть. Сам стал привязывать левомеколь и два раза в день делал компресс из разведённого димексида.Стало чуть лучше, но гематома не спадает. Прочитал в интернете такой компресс с одновременным принятием ципринола. Подходит ли это для моего случая? Димексид 50-1фл. Диклофенак 3,0-4амп Дексаметазон 4mg1,0-4амп Гепарин5,0-1флакон+250мл кипячёной воды. Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решать вопрос о назначении антибиотика под прикрытием пробиотика. Дексаметазон можно применять только тогда, когда инфекция будет полностью подавлена, и применимость его в данной ситуации дискутабельна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Весьма странная терапия.Непременно представьте снимки. Ежели вам сняли гипсовую повязку(это правильное решение в вашем случае, правильнее будет ношение ортеза), непременно выполнение ванночек с отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника)по 5-7 минут, два раза в день, проведение обработки смесью димексида 10мл+рифампицина (порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Вполне допустимо оставить салфетку смоченную в растворе и слегка отжатую на 1.5-2 часа. Прием антибиотика+пробиотик.