Правильно ли все говорят в поликлинике?

Здравствуйте! Получила глубокий ножевой порез в ладони , в госпитале зашивали, через сутки пошла перебинтовать в поликлинику, где мне скажи придти на перебинтовывание через 4 дня. Пришла, сказали придти в следующий раз через неделю на следующее перебинтовывание. Вопрос в том ,что в госпитале сказали перебинтовать ежедневно в поликлинике, и в интернете читала что швы нельзя держать более недели . а у меня уже получается две недели , из них 2 раза перебинтовывание . Правильно ли все говорят в поликлинике?

Ответы

Здравствуйте. Частота проведения перевязок составляет 1-2 дня в зависимости от давности ранения, количества отделяемого. В период заживления, если отделяемого немного, перевязки могут быть более редкими. При необходимости дополнительные обработки по согласованию с врачом могут проводиться дома. Обработку шва можно проводить хлоргексидином, мирамистином, перекисью водорода.

Здравствуйте! Очень опасно читать интернет, когда не знаешь, что читаешь и кто автор написанного. Конечно, доверяйте вашему врачу в поликлинике. Нужно регулярно посещать вашего хирурга, оценивать состояние швов, проводить обработку по необходимости. если сомневаетесь , то постетите вашего врача раньше, чем через неделю.

Здравствуйте.Странности могут случаться с кем угодно. В старое время госпиталя были Меккой медицины,нынче такие же отстойники как и городские заведения(да простят коллеги). Представьте снимки. Перевязки положено проводить ежедневно,в некоторых случаях-дважды в день. Непременно физиотерапия с ферментами, кинезиотерапия по стадиям рубцевания(дабы избежать контрактуры).Ежели вам ничего не предпринимали , стало быть либо лентяи,либо одно из двух