Правильно ли заживает абсцесс?

добрый день. вот фотография абцесса посмотрите как оно заживает? почему оно внутри белое, так должно быть? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Признаков инфекции по приведенным данным нет, заживление происходит без особых проблем. Белые наложения это фибрин, это этап заживления. Вы не указали давность проведения вмешательства, проводимые лечебные мероприятия, динамику. посетить вашего хирурга для осмотра в динамике стоит в любом случае. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Регенерация протекает хорошо.Ускорить процесс вполне возможно чередуя мазь солкосерил и стеланин.Повязки два раза в день. Спустя неделю непременно представьте снимки. Перед проведением перевязки аккуратно проводить обработку перекисью водорода.Это будет правильно и ускорит процесс регенерации. После формирования рубца следует провести физиотерапию с ферментами, дабы предотвратить развитие гипертрофического рубца. В зависимости от вашего возраста и репаративных способностей полная регенерация вполне возможна на две недели.