Припухлось после операции

здравствуйте, недавно у меня был абсцесс бартолиновой железы, вылечили с помощью хирургического вмешательства, но после этого у меня на этом же месте то появится то исчезнет такая же опухоль. это нормально?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению может иметь место рецидив, формирование кисты бартолиновой железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции.

Здравствуйте. Не исключено что во время операции вам блокировали выводной проток железы. Непременно посетите доктор,проведите осмотр.Лечение бартолинита вполне возможно проводить консервативно,с достаточно высоким положительным результатом. Не следует откладывать посещение врача, проведение осмотра. Выполните исследование клинического анализа крови. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.