Проткнула карандашом руку

Может ли быть заражение крови если не глубоко проткнуть карандашом руку

Ответы

+2
Добрый день. Нет, такое не предполагается. Обработайте рану перекисью, наложите повязку. При наличии сильной боли и покраснения покажитесь врачу очно.

+1
Здравствуйте. Если рану не обработать правильно, вполне вероятно инфицирование. Непременно спиртсодержащий антисептик или мирамистин, с последующей обработкой фукорцином. Можно прикрыть бактерицидным лейкопластырем