Пупочная грыжа

Здравствуйте! У меня маленькая пупочная грыжа и диастаз. Но хирург не хочет вставлять сетку, объясняя, что сетка может отторгаться. Но при ушивании диастаза не исключается возможность повторного расхождения мышц в будущем. Есть ли нормативный документы, которые определяют метод устранения диастаза? Как я могу отстоять свое желание вставить сетку?

Ответы

Здравствуйте. Решение принимает врач, которые проводит вмешательство, с учетом всех данных. Вы можете проконсультироваться у другого специалиста для получения альтернативного мнения. Возможно, с другим специалистом Вам удастся прийти к общему мнению. Вероятность рецидива существует, но чаще провоцируется нарушением режима в послеоперационным периоде, то есть это фактор, который можно контролировать.

Здравствуйте. У вас есть возможность сменить доктора. Правильно установленная сетка ни когда не отторгается, но не даёт возможности рецидива. Небольшой дефект возможно, послойно, ушить и без сетки. Для этого необходим опыт, знания, желание. Посетите другого доктора, у вас будет альтернативное мнение. Это правильно. Операция не экстренная, время у Васи есть .