Ребенок поранился, поднялась температура

Здравствуйте, ребёнок 1,5 года порезался, рана на ладошке глубокая, в скорой зашили и наложили повязку, сказали утром в местную поликлинику к хирургу на перевязку, но вечером у ребёнка поднялась температура 38, дала Нурофен, ночью снова поднялась 38,6. Что делать? Звонить в скорую или подождать до утра и к хирургу? Повязку не снимала.

Ответы

−1
Здравствуйте. Давайте ребёнку жаропонижающее с интервалом не менее 4-6 часов, дополнительно можно обтирать его водой комнатной температуры регулярно. Ребёнок должен быть без памперса. Это поможет снизить температуру. При повышении до 39,5 вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации необходимо посетить хирурга, может иметь место присоединенеи инфекции, может потребоваться назначение антибактериальных препаратов. Так же возможна вирусная инфекция.

Здравствуйте! Думаю , стоит все таки вызвать скорую. Пусть они осмотрят ретенкм и его рану. Он мог просто заболеть параллельно своей травме. А может быть и начались инфекционные осложнения ранения. Чем скорее врачи разберутся в проблеме,тем скорее ваш малыш поправится.