Сгустки крови в моче после операции на мочевом пузыре

после операции по удалению опухоли в мочевом прошло три месяца операция была повторная подчистка .открылось кровотечение на скорой мочевой прочистили так как канал был забит сгустками .прошло две недели еще..с мочой выходят маленькие сгустки крови.лечение не проводилось только кровоостанавливающие.скажите нужно ли нам повторно обследоватся.или провести лечение.и может ли после такого времени после апперации выходить сгустки крови

Ответы

спасибо

Здравствуйте. продолжающееся кровотечение может говорить о проблемах, например, эрозии сосуда, воспалении и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, по показаниям цистоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте.В данной ситуации вас не должны были выписывать из отделения.Вероятность того что воспалительный процесс еще не завершен достаточно велик. Непременно посещение доктора, проведение контрольного узи, клинический анализ крови,мочи. Строгое выполнение ограничительных мероприятий(вы не указали повод для проведения операции).Не следует форсировать диурез, наличие кровотечения для этого является противопоказанием). Вполне допустимо,что после операции в полости осталась кровь. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.