Шарик в мочке уха, болит при надавливани

Здравствуйте! Шарик в мочке уха . Болит при надавливание? Что это может быть? Чем можно лечить ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфильтрат. Если уши проколоты, смените сережки на серебряные или медицинские. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Самостоятельно обрабатывайте участок настойкой календулы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.