Шишка на копчике

Здравствуйте, шишка на копчике, при касание возникают не сильные болевые ощущени, порой чувствуеться не большой жар. Чем это может быть вызванно, что сделать в данный момент, чтобы не усугубить положения и к какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга. Речь может идти о копчиковой кисте. После осмотра, вам непременно назначат терапию, как правило, оперативное. Клинический анализ крови. Не откладывайте визит к врачу, начатое вовремя лечение всегда протекает без осложнений

Здравствуйте. Вероятно воспаление копчиковой кисты. Местно можете применять противовоспалительную мазь (например диклофенак), но более радикальным и эффективным способом лечения при подтверждении диагноза является оперативное вмешательство. Сдайте общий анализ крови для оценки наличия и выраженности воспалительных изменений, посетите хирурга очно.