Шишка над бровью

Здравствуйте, м 21 год, появилась шишка над правой бровью. Сначала она была какое-то время, потом пропала где-то на несколько дней, и сейчас вновь появилас. И уже где-то больше 10 дней прошло и она не проходит. Шишка не большая, не болит когда трогаю, немного твёрдая, и вот сейчас совсем немного, еле заметно шишка покраснела. Подскажите пожалуйста что это может?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали размер. Вариантов может быть несколько, например, воспалительный инфильтрат, закупорка кожной железы и т.д.. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Подсказать возможно только после очного осмотра.Имеет смысл посетить хирурга,провести осмотр.При необходимости-рентгенографию костей черепа или узи(в зависимости от подвижности или спаянности образования).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Не следует травмировать образование(мы не можем определить его характер).После определения сути проблемы,вам непременно предложат варианты решения(не исключено что оперативные).