Шишка в области ануса

Здравствуйте! Несколько дней назад на анальном сфинктере возникла шишка. Не болит, не зудит, не воспалена( цвет не отличается от всего остального, не покраснела) Жить не мешает, ни при ходьбе, ни при акте дефекации. Сухая, в смысле, нет каких-то слизистых выделений, крови тоже нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте Александр! Возможно, это - геморроидальный узел. Но чтобы поставить точный диагноз, его нужно видеть. Советую обратиться на прием к врачу хирургу, а еще лучше - к проктологу.