Шов на щеке, мешают нитки

Здравствуйте! мне на днях зашили щеку изнутри и край рта и при этом оставили длинные нити, в результате чего при употреблении пищи я их задеваю, можно ли самому их подрезать?

Ответы

Здравствуйте Ралиф! Подрезая нитки самостоятельно, Вы можете повредить шов и занести инфекцию в рану. Лучше обратитесь в лечебное учреждение, в котором Вам накладывались швы.

Здравствуйте. Оставлять длинные "концы" не имеет смысла, они, действительно, мешают. Правильно будет посетить хирурга и он из уберет

Добрый день. Самому Вам трудно будет сделать это хорошо, место неудобное. Делать это надо стерильным инструментом, отрезать не слишком близко к ране. Если Вам кто-то поможет - да, можно, только аккуратно.