Шрам после операции

здравствуйте у меня девушке сделали операцию на руке и остался большой шрам можно-ли его как нибудь убрать

Ответы

Здравствуйте. Для уменьшения косметического дефекта возможно применение специальных мазей, например кело-коут, дерматикс и подобные, так же возможно проведение косметологических процедур, например лазерной шлифовки. Для оценки ситуации и определения оптимальной тактики стоит посетить дерматолога-косметолога очно, он даст оптимальные рекомендации с учетом размера рубца, его характера, давности процесса.

Здравствуйте. Вероятнее всего возможно. Посетите дерматокосметолога в очном порядке. Использование мазей вам не поможет , рубец может стать более мягким и не более того. Как правило, необходимо осмотреть предмет разговора, чтобы дать рекомендации. Что касаемо лазера, далеко не всегда имеется положительный результат, а цена вопроса не малая.