Швы не разойдутся?

здравствуйте Переживаю, как после лапапарскопии, внематочная, самой ходить в туалет? по маленькому и большому сделали операцию вчера в 7 вечера уже от наркоза отошла сегодня вот вечер боюсь в туалет идти, даже по маленькому швы не разойдутся?

Ответы

Здравствуйте. от посещения туалета по маленькому швы не разойдутся, процесс не предполагает необходимости натуживания, надо удобно сесть и наоборот расслабиться. Дефекация если нет запоров и необходимости тужиться так же рисков не несет. Если не сможете легко сходить по большому, тужиться не надо. обратитесь к врачу, сообщите о проблеме. могут быть рекомендованы например свечи с глицерином для облегчения дефекации.

Здравствуйте. Ежели не будет запоров и длительного просиживание в туалете, вам совершенно не о чем волноваться. Соблюдение правил пищевого поведения, не переедать, пища послабляющая. После выписки следует соблюдать режим питания и диету. Обработке швов вас обучат, определят время контрольных осмотров. Непременно спрашивать у лечащего врача всю интересующую вас информацию