Синяк и шишка после взятия крови из вены

2,5 месяца нащад сдавала кровь из вены, в тот же день появился синяк, потом заметила шишку, которая до сих пор не проходит! Мазала руки, правда не сразу, гепариновой мазью, сейчас йодистую сетку делаю, но не помогает! Что делать? Ходила к хирургу, он мне сказал, что долго проходит и продолжать мазать мазью.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие флебита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, по показаниям выполнить УЗДГ сосудов верхней конечности, общий анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.

Здравствуйте. Непременно используйте мазь БАДЯГА. Нанесите небольшое количество массирующими движениями на область гематомы. Это поможет вам ускорить процесс разрешения гематомы. Настоятельно рекомендую, используйте 2-3 раза в день, остатки мази снимать детским кремом. Сообщите результат через 3-4 дня. не откладывайте проведение терапии, это правильное решение и в ваших интересах.

А можно дополнительный вопрос?как долго проходит шишка,то есть уплотнение на руке?это опасно,стоит волноваться, к какому доктору обратится,если хирург сказал что все пройдет,нужно мазать мазью и делать йодистую сетку?